Пресс - релиз

Мировым судьей судебного участка № 5 Дзержинского района г.Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Иванова.

05.01.2023 г. в 03.00 ч., находясь по адресу: г. Оренбург, Иванов, нанес телесные повреждения гр. И., а именно: нанес удары рукой по голове, лицу, туловищу, верхним и левой нижней конечности, причинив последней, согласно заключению эксперта, телесные повреждения в виде кровоподтеков в области головы, лица, туловища, верхних и левой нижней конечностей, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Иванов в судебном заседании вину признал, раскаялся в содеянном, просил назначить минимальное наказание в виде штрафа.

С учетом характера совершенного правонарушения, личности Иванова его отношения к содеянному, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом его трудоспособного возраста, мировой судья назначил наказание в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

для справки

Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.